В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, — вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он.
"В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он — вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты." имя автора
В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он.
В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, - вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, - вспомни, что не все люди на свете обладают.

Academy of art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy of art » Окрестности » Фонтан


Фонтан

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

2

---супермаркет---
В жизни в таком огромном и прекрасном городе есть куча плюсов. Хотя бы то, что любая прогулка превращается в путешествие в сказку.  А сейчас, именно в эту пору года, Милан смотрелся, словно игрушечный. А фонтан смотрелся особенно прекрасно. Они довольно быстро дошли до этой «местной достопримечательности», который было издалека видно. Он разбрасывал сияющие брызги вокруг, солнце делало окружающую его позднюю зелень особенно яркой. В общем, парк выглядел прекрасно, в самый раз для общения с такой же прелестной девушкой.
- Разве не чудесное место? – поинтересовался он у своей спутницы.
Контингент здесь состоял сплошь из таких же парочек. Стоп, с чего бы они были парочкой?! В общем, неважно, антураж был понятен.
- Кстати, Даниэль, откуда вы приехали сюда? – поинтересовался он. В досье это, конечно, было написано, но пункт биографии Ричард всегда читал крайне невнимательно, предпочитая узнавать это позже из первых уст.

3

--супермаркет--

Место было действительно замечательным, и девушка кивнула в знак согласия. Даниэль шла, наслаждаясь всем, что ее окружало. Ветер, развевающий волосы, пение птиц, солнце. Она, как писатель, замечала все мелкие детали, чтобы потом о них написать. Сейчас она была счастлива как никогда. Иногда и мелочей хватало для того, чтобы сделать ее счастливой. А если еще учесть приятную компанию в виду симпатичного парня... Что уж тут говорить?
  У фонтана сидело много парочек. Видимо, это было самым романтическим местом университета. Внезапно Даниэль почувствовала себя немного неуютно и поспешила сесть на бордюр фонтана, нарочито внимательно вглядываясь в свое отражение. 
   -Я из Парижа, -сказала она, все еще не глядя на своего спутника.

4

Когда Даниэль села, Ричард решил последовать ее примеру, но все же оставил между ними почтительное расстояние. Чтобы девушка не подумала чего-нибудь ненужного. Боковым зрением он взглянул на ее отражение. Смотрела она на него так внимательно, словно видела в воде своего давнего недруга. Отражение ее было похоже на богиню этого источника, на голубоглазую наяду.
- Из Парижа? – переспросил он зачем-то, а затем кивнул, принимая к сведению. Париж – еще один город-мечта в его понимании, хотя Ричард никогда там не был. – И почему же вы покинули Париж, наяда? – поинтересовался он. Ричард был уверен, что в Париже тоже полно замечательных престижных университетов и академий. Впрочем, кто же объяснит стремления девичьего сердца?
- Город-мечта для девушки-сказки… - задумчиво пробормотал он себе под нос. Непонятно, какой город он имел в виду: Париж или все же Милан.

5

Когда Ричард сел рядом, даниэль заметно напряглась. Она сама не знала, почему ведет себя как последняя идиотка. Ричард что-то там рассказывал, а Даниэль все думала, как сделать так, чтобы он ничего не заметил. глупо было отрицать, что этот парень ее притягивал. Вот она, самая ужасная привычка Даниэль: всех парней, с которыми она знакомилась, девушка мысленно приписывала в разряд парней. а, от этой привычки она никак не могла отделаться. навесив на лицо улыбку, она все же повернулась к нему, чтобы он не подумал ничего и не развил свои мысли. Вопрос его она все-таки услышала.
  -Мне не нравится Париж,-сказала она. -А в Милане я всегда хотела побывать.

6

Точно девушка-сказка. Вроде бы и здесь, а вроде и на своей волне, ведь и не скрыть ей, что думает о чем-то своем. Что ж, Ричард уважал чужие мысли. Интересно было, конечно, что крутилось у нее в голове, но людям, с которыми знакомые не более часа, явно не рассказывают такие вещи. Ричард внезапно понял, что не прочь узнать ее получше, хотя бы настолько, чтобы она могла делиться с ним своими мыслями.
- Милан чудесен. Ты уже осматривала город?  - спросил он, а затем, подумав над своей фразой, нахмурился. Сам не заметил, как стал обращаться к ней на «ты». Не очень-то вежливо, девушка должна первой, как-никак, сократить расстояние. Ну ладно, что сделано, то сделано. Оставалось надеяться, что Даниэль не относится к разряду ханжей.

7

Казалось, он ничего не заметил, хотя раглядывал ее с каким-то любопытством, как ей показалось. Многим было интересно, о чем она думает. Но после того, как она высказала свои мысли некогда близким людям и те ее не поняли...Впрочем, они ни разу ее не поняли. Поэтому теперь у нее есть только Амелия, которая всегда поддерживала все ее идеи, даже самые бредовые.
   -Я только сегодня приехала, еще ничего не успела, -сказала она с легкой улыбкой. Ей бы тоже хотелось знать, о чем думает Ричард. Она всегда хотела найти единомышленника. Амелия не в счет, они были слишком разными. хоть и понимали друг друга, правда не во всем. Иногда Даниэль казалось, что подруга просто соглашается с ней, не до конца осознавая истинного смысла того, о чем говорила Даня. Хотя, следует признать, ле Плуф иногда была редкостной занудой.

8

Только сегодня… Невольно вспомнился его первый день в университете. Казалось, что было это невыносимо давно, и Ричард себя внезапно почувствовал умудренным опытом старцем. Хотелось вернуться в тот первый день, полный восторга и ожидания свершений. Интересно, а Даниэль чувствует этот подъем? По ней нельзя было сказать, что она не знает, куда себя деть от впечатлений. Более того, он удивился, узнав, что приехала она сегодня. Создавалось ощущение, что она уже успела более или менее узнать город. Может, у нее голова забита чем-то другим, какими-то проблемами? Но не ему судить.
- Ты… то есть вы… черт, - он запнулся, уже забыв то, что хотел сказать или спросить. Он вопросительно глянул на девушку, смущенно улыбнувшись. – Ты или вы все же? – спросил он таким тоном, словно спрашивал ее совета или благословления. В глазах его мелькнула веселая искорка. Он никогда не знал, когда дозволено пересечь черту отдаленной вежливости. Обычно он до последнего учтиво «выкал», но что-то в этой девушке мешало ему сохранять вежливую дистанцию.

9

Даниэль оглядывалась по сторонам, зажмуриваясь от света солнца. Она опять забыла взять с собой очки и теперь пожалела об этом. Хотя солнце всегда ей нравилось. Девушка посмотрела на Ричарда, но из-за солнца его было плохо видно. Его галантность даже смешила ее, эти "выкания".
   -Лучше на "ты". А то я чувствую себя старой, -улыбнулась она, проводя пальцами по воде. Прохлада слегка освежила ее. так и хотелось окунуться в фонтан.
   -Правила же запрещают купаться в фонтане?- спросила она, хотя уже догадывалась, что ей ответят.


Вы здесь » Academy of art » Окрестности » Фонтан