В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, — вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он.
"В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он — вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты." имя автора
В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он.
В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, - вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, - вспомни, что не все люди на свете обладают.

Academy of art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy of art » Торговый центр » Супермаркет


Супермаркет

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Тут можно найти всё по мелочи.

2

Парк---.

Даниэль не знала, почему ее понесло в супермаркет. Она бесцельно бродила по залам, разглядывая прилавки и не зная, что же ей действительно нужно. Голова ее была забита проблемами подруги, хотя это и не было особой проблемой, но... Даня всегда хотела, чтобы Лия наконец нашла свое счастье и все у нее было хорошо. Пожалуй, Саммерс была единственным человеком, за которого Даниэль радовалась искренне. Даня взяла с полки йогурт и принялась что-то читать, даже не понимая слов. Ей просто надо было отвлечься. А почему бы заодно и не закупиться чем-нибудь? Посмотрев по сторонам, Даниэль поняла, что у нее нет корзинки, а возвращаться было лень.
   "Что ж. Не судьба".

3

--начало игры---
Ричард привык ставить перед собой конкретные цели во всем, даже в мелочах, поэтому и в супермаркет он направился за вполне конкретными вещами Быстро прикупив в лавке канцелярских товаров пару тетрадок и удобных масляных ручек, он спрятал их в сумку и был готов возвращаться обратно в институт. Как внезапно его внимание привлекло знакомое лицо. Ричард прищурился, осторожно приближаясь миловидной брюнеточке. Кажется, лицо ее было знакомо, но где же он мог ее видеть?
И тогда его гениальная память подсказала ответ. Досье! Это очередная новенькая на факультете журналистики. Подумав еще мгновение, он припомнил ее имя. Так, по всем параметрам девушка прекрасная, биография чиста и она явно мозгов не лишена. Почему бы ей не стать частью ультрафиолета?
Дружелюбно улыбаясь, Ричард разорвал расстояние между ними и, протянув руку, представился:
- Привет, меня зовут Ричард Лоренс! А ты… Даниэль, не так ли?
Любил он внезапно нападать на людей, что поделать. Ричард только тогда подумал, что выглядит это странно. Он смущенно почесал затылок.
- Вечно я с бухты-барахты… У нашего сообщества доступ ко всем досье, так что я считай, в лицо знаю всех новеньких, - пояснил он.

4

Даниэль уже собиралась уходить из супермаркета, как вдруг поток ее мыслей прервал парень, неизвестно каким чудом оказавшийся рядом. Даниэль даже немного рассердилась на себя за невнимательность. Она не любила, когда ее застают врасплох. Хорошо хоть, на месте не подскочила. А тем временем таинственный незнакомец представился и назвал ее по имени. Мысли забегали в голове как сумасшедшие, но Даня все же заставила себя сфокусировать взгляд на..м...Ричарде. Симпатичный, темноволосый и стройный, он смотрел на нее, слегка улыбаясь.
   -Да, Даниэль.
   "Доступ к досье? Боже мой".
   -Я думала, досье - это конфиденциальная информация, -сказала она, чуть усмехнувшись.
   "Вот я зануда".

5

Ричард по привычке оглядел девушку, стараясь уловить детали ее внешности, чтобы что-то для себя запомнить и понять. Вблизи она оказалась еще симпатичнее, чем казалась издали. Кажется, он прервал ее размышления своим внезапным появлением. Впрочем, она все равно сразу взяла быка за рога – это качество ей вполне подходило. Он смущено засмеялся.
- Ну вот, я выдал тайну нашего сообщества! Теперь мне придется взять с вас клятву о нерасторжении. Либо убить вас, - добавил он зловеще и весело подмигнул Даниэль.  Кажется, его немного перло. А может, и не немного.
В любом случае, Ричард уже начал составлять о ней впечатление. Но прежде чем кидаться на человека с предложением вступать в организацию, следовало с ней поговорить.
- Не возражаете, если я вас провожу? – дружелюбно поинтересовался он, проницательно глядя на нее своими ярко-голубыми глазами. Проницательно – совсем не значит неласково, взгляд его соответствовал милой улыбке. - Вы ведь в университет направляетесь?

6

Глаза у Ричарда были настолько голубыми, что даже не верилось.
  "Может, он линзы носит?". Хотя это было совсем неважно. Впечатление он производил хорошее, а первое мнение редко бывает ошибочным.
    -Боюсь, я в роли жертвы совсем вам не понравлюсь. Я не хочу умирать и буду сражаться до последнего, -рассмеялась она. Слава Богу, у Ричарда с чувством юмора вроде было все в порядке.
    -Я еще и сама не знаю, куда направится. Или вам так хочется затащить меня в то место, где мне придется находится еще месяцев девять?
   Это был флирт, и флирт непринужденный. Ей давно этого не хватало. Она вообще даже не могла вспомнить, когда в последний раз с кем-то флиртовала, и была рада, что она не подрастеряла всех навыков. А то ведь могла стоять как истукан, что с ней тоже бывало.

7

Так, девушка миловидная, не дура и с чувством юмора. Это уже было не просто хорошо, а уже по-настоящему здорово. К тому же, когда само очарование вполне откровенно флиртует. Ричард, сам того не замечая, прищурился, как кот, дорвавшийся до сметаны. В его окружении было много милых девушек, но все же красота не главное, главное – энергетика, изюминка. У Даниэль она, определенно, была.
- Ну что вы, это было бы совсем не по-джентльменски. По мне ведь видно, что я джентльмен? – он состроил невинную мордашку. – В моей компании можете чувствовать себя надежно, как в танке! – лучезарно улыбнулся парень.
«Ты хотел ее заманить в Ультрафиолет, - строго напомнил внутренний голос. – И все, да». Но Ричард решил временно послать его куда подальше. Успеется. Конечно, не в его стиле было знакомиться с девушками на улице, но раз уж так вышло, то почему бы не растянуть удовольствие? К тому же, совсем не хотелось терять последние лучики тепла, так что пока погода позволяла, можно было коротать приятные дни в приятной компании.
- Но если вы и в самом деле никуда не направляетесь, мы могли бы прогуляться? – предложил он.

8

"Ага, это сначала они джентльмены, а потом... Хотя кто сказал, что будет какое-то "потом"?"
   Даниэль тряхнула волосами. Пора бы уже перестать думать о всякой фигне во время разговора. Дурная привычка, из-за которой девушка порой попадала в неловкие ситуации, не слыша половины разговора. Хотя это была и не самая худшая из ее привычек.
   -Да, вы весьма галантны, не скрою, -улыбка уголками рта. -Я тут ничего еще не знаю, поэтому предоставляю право выбора вам.
Она с каким-то сожалением посмотрела на йогурт, который все еще держала в руке.
  "Ладно, потом куплю!"-подумала она, поставив его обратно на полку. Переведя взгляд на Ричарда, она постаралась как можно незаметнее его рассмотреть. Голубоглазые брюнеты ей всегда нравились, да. Хотя что внешность? В парнях она ценила чувство юмора, иначе с ними вообще печально.

9

Она встряхнула длинными темными волосами, и парень невольно улыбнулся. Он всегда считал, что сочетание темных волос и светлых глаз выглядит очень благородно. Кажется, она на мгновение задумалась о чем-то, а это резкое мимолетное движение просто помогло вернуть мысли в нужное русло. Или это просто игра его воображения, да.
- Благодарю, - он совершил полупоклон-полукивок головой и жестом указал в сторону выхода из супермаркета. – Как вы относитесь к фонтанам? У нас тут есть очень красивый, местная достопримечательность.
Ричард с непонятным ему умилением посмотрел, как девушка возвращает на полку йогурт.
- По-моему ванильный вкуснее, - зачем-то сообщил он тихим рассеянным тоном, и, словно повторяя действие Даниэль, тряхнул головой. Бывало, что глупый язык сам по себе говорил то, что вертелось в голове. А вообще-то ванильный йогурт в самом деле был вкуснее.

10

Когда Ричард тряхнул головой и как-то рассеянно улыбнулся, он напомнил ей героя какого-то мультфильма или игрушечного медведя, которого сразу захотелось взять на руки и укачать. Даниэль даже улыбнулась своим мыслям.
   "Хорошо, что читать мысли пока никто не научился". Захотелось смеяться, но это выглядело бы очень странно и неуместно. Чтобы сдержать смех, пришлось закусить губу.
   -Фонтан? Отлично. Все эти брызги.
   Даниэль подумала о том, не удастся ли ей даже залезть туда. Хотя, скорее всего, это было запрещено уставом университета, который она, естественно, еще не прочитала. Она любила более увлекательную литературу.
   -А что до йогурта, то я люблю малиновый, -сказала Даня напоследок.


Вы здесь » Academy of art » Торговый центр » Супермаркет