В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, — вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он.
"В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он — вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты." имя автора
В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он.
В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, - вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, - вспомни, что не все люди на свете обладают.

Academy of art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy of art » Флэшбэк » Встретились два одиночества, или Пикник у озера.


Встретились два одиночества, или Пикник у озера.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название: Встретились два одиночества, или Пикник у озера
2. Время/дата: 21 августа 2011, воскресенье
3. Участники: Victoria Evans, Alistair Lincoln
4. Описание: Новичкам-первокурсникам всегда нелегко. Даже если характер у тебя такой, что плевать на окружающих. И как же приятно встретить похожего человека, который тебя понимает. Встретившись случайно в городе, они решают провести выходной вместе. Но смогут ли подружиться два одиночки?

2

Виктория сидела в автобусе и задумчиво смотрела в окно. В воскресный день в транспорте было удивительно пусто. Несмотря на жару, сидеть здесь и куда-то ехать доставляло большего удовольствия, чем просто гулять по городу. Тишина, лишь шум движущихся шин, блуждающий по всему салону прохладный ветер, орошающий волосы каждого пассажира. Жизнь за окошком казалась Викки другим миром, где бродят потные, красные от жары люди, готовые порвать любого, кто создаст преграду на их пути домой. Печет жаркое солнце, накаляя автомагистраль и пешеходные дороги. Но Викторию не волновали все эти люди, и каково им в данный момент. Она незаметно для себя часто обращала внимание на влюбленные пары, на двух подруг, которые беззаботно смеялись, рассказывая что-то друг дружке. Девушка пыталась вспомнить хотя бы одно событие, которое можно отнести к лучшему времяпровождению с друзьями, близкими людьми, но в голову лезли лишь ссоры, насмешки одноклассников в школе, слезы горя при похоронах родителей.. Душа Викки сжалась в кулак, и выжалась, словно тряпка, выливая всю жидкость через глаза, образуя слезы. Девушка не хотела плакать, но неуправляемые соленые капли стекали по шее, мгновенно высыхая. Виктория закрыла глаза и вытерла слезы ладонью, пытаясь успокоиться, но ком в горле давил все сильнее и сильнее, предвещая горькие рыданья на весь автобус и опухшее лицо.

3

Oh how I wish
For soothing rain
Oh how I wish to dream again
Once and for all
And all for once
Nemo my name for evermore
Nemo my name for evermore…

Nightwish - Nemo

Стихла последняя нота, в наушниках повисла тишина, а мелодия продолжала звучать в мыслях Эла. «Найтвиши» были его любимой группой, их песни он слушал чаще всего и всегда находил нужную под любое настроение. Сейчас юноша пребывал в состоянии меланхолической расслабленности и коротал время за слушанием своего плейлиста в айподе, покуда автобус вёз его в сторону набережной. Всё равно заняться нечем. Знакомыми за эти несколько дней он не обзавёлся, соседи по общаге избегали с ним общаться, да и он не горел желанием.
Алистер не страдал по поводу своего одиночества, для него оно стало привычным состоянием. Привык уже к позиции одиночки, против которого весь мир «нормальных» людей. Нормальными они хотят казаться сами себе, а сами ограничивают себя рамками, не позволяют себе жить свободно, в полной мере. Это их тюрьма, небо в клеточку. Эл когда-то сбежал из этой тюрьмы и теперь наслаждался волей. Ничего не боясь и не будучи никому обязан. Он сам творец своей жизни, он не позволит никому указывать, как ему жить, какую музыку слышать, какой профессии обучаться. Ну да, как выглядеть и одеваться – тоже.
- Девушка, вам ещё не выходить? – донёсся сквозь тишину в наушниках женский голос.
Эл поднял голову и увидел поднявшуюся с соседнего сиденья пожилую женщину. Она собралась выходить, автобус как раз остановился, но заметила, что Эл сидит в наушниках с отрешённым видом, и по доброте душевной решила сказать про остановку, дабы «девушка» не проехала мимо. Вытянув проводки из ушей и оглядевшись, Алистер убедился, что автобус ещё не доехал до набережной, и отрицательно помотал головой, благодарно улыбнувшись. Выдавать себя голосом он не хотел, тётка попалась хорошая и пусть себе и дальше считает, что выполнила свой долг и предупредила девушку. Впрочем, при желании он мог бы и ответить, подражая женскому голосу, просто влом.
Эл обвёл взглядом полупустой автобус и невольно задержал его на плачущей девушке. Кажется, он её где-то видел. Парень наморщил лоб, пытаясь вспомнить, где именно. Ну да, точно, во дворе универа пару раз с другими девчонками. Не то, чтобы у него была хорошая память на лица, но девушка была симпатичной, потому и запомнилась. Ха, а может, подойти познакомиться? Сиденье рядом с ней пустует. Только слёзы, ох уж эти девичьи слёзы, Эл их на дух не переносил. Очередная слезливая мелодрама. Блин.

Сидевшая с закрытыми глазами Викки ощутила лёгкое, приятное и нежное дуновение у щеки. Открыв глаза, она увидела девушку (по крайней мере, могла так подумать, если не знала Алистера), которая стояла рядом, склонившись к её лицу, и дула ей на щеку, чуть сложив губы трубочкой. Кстати, выглядело это довольно мило и даже немного игриво. Длинные волосы, неброский «прогулочный» макияж, белый топик до пупка (судя по виду, с подкладками, имитирующими первый размер), красные спортивные шортики, очень короткие, из-за чего ноги казались особенно длинными и стройными, на ступнях босоножки на низком каблуке, через плечо сумочка.
Когда Виктория открыла глаза, Эл перестал дуть и коротко улыбнулся.
- Привет, - он не спрашивая разрешения бухнулся на соседнее сиденье. Голос был не женский, скорее мужской, но не грубый, а довольно приятный и мелодичный. – Терпеть не могу, когда красивые девушки плачут, - нагло заявил Алистер, и не думая представляться.
Двери закрылись и автобус поехал дальше.

4

оффтоп

вот это пост!!! мне до такого далеко еще)

Сидевшая с закрытыми глазами Викки ощутила лёгкое, приятное и нежное дуновение у щеки. Открыв глаза, она увидела девушку, которая стояла рядом, склонившись к её лицу, и дула ей на щеку, чуть сложив губы трубочкой. Кстати, выглядело это довольно мило и даже немного игриво. Длинные волосы, неброский «прогулочный» макияж, белый топик до пупка (судя по виду, с подкладками, имитирующими первый размер), красные спортивные шортики, очень короткие, из-за чего ноги казались особенно длинными и стройными, на ступнях босоножки на низком каблуке, через плечо сумочка.
Когда Виктория открыла глаза, незнакомка перестал дуть и коротко улыбнулась.
- Привет, - она не спрашивая разрешения плюхнулась на соседнее сиденье. Голос был не женский, скорее мужской, но не грубый, а довольно приятный и мелодичный. – Терпеть не могу, когда красивые девушки плачут, - нагло заявила девушка, и не думая представляться.
Двери закрылись и автобус поехал дальше.
Виктория слегка удивилась, что в столь нелюдном месте кто-то обратил внимания на ее ничего не стоящие слезы. Но все бы ничего, если бы этим человеком не была симпатичная особа, с не совсем подходящим для подобной внешности голосом. Виктория опомнилась, приветливо улыбнулась, и с трудом выдавила из себя слова, которые должны быть приветствием, но совсем не являлись таковыми.
- Хм, привет. Спасибо, ты тоже хорошенькая. Я просто задумалась, и не заметила, как щеки стали влажными. - Викки натянула широкую улыбку, - А ты-то сама никогда не плачешь? Странно от тебя это слышать...
Девушка начала копошиться в своей с виду маленькой сумочке в поисках миниатюрного зеркальца. Когда поиски показали результаты, Виктория с ужасом посмотрела на свое красное отражение и начала старательно, но безрезультатно стирать размазанную тушь. Отчаянно понимая, что эту "стойкую" косметику возможно удалить лишь хорошим мылом, девушка с гневом выпалила, совсем забыв о присутствии рядом незнакомой особы:
- Вот блин, к чертям эту тушь... Стойкая там, где не надо. Тоска быстро спряталась за маской внезапно вспыхнувшей, но еще не достигшей нужных размеров ярости, еще больше тесня и прятая в глубине души маленькую и чуткую, но действительно настоящую натуру разочарованной в жизни семнадцатилетней студентки.

5

оффтоп

Ой, ну спасибо... А мне понравилось, как ты пишешь.))

- Хм, привет. Спасибо, ты тоже хорошенькая. Я просто задумалась, и не заметила, как щеки стали влажными, - девушка натянула широкую улыбку. - А ты-то сама никогда не плачешь? Странно от тебя это слышать...
Алистера немного удивило, что случайная попутчица приняла его за девушку. Признаться честно, он думал, что она уже успела узнать про него в универе, слухи о «трансвестите из мужской общаги» распространялись быстро. На досужие сплетни и косые взгляды Элу было плевать, но вот что кто-то ещё о нём не знает, это странно. Тем интереснее познакомиться, не будучи отягощёнными разного рода слухами и сплетнями.
- Ха, ты так считаешь? – Эл типично женским жестом кокетливо покрутил в пальцах прядь волос, игриво поглядывая на Викки. Он не напрасно пошёл на актёрские курсы, парень умел убедительно играть, и его манеры в такие моменты были вполне женственными, а не гейскими. – А зачем плакать? Слезами горю не поможешь. Лишняя трата нервов и времени. Жить надо... Ну вот, об этом я и говорю, тебе помогли слёзы? – добавил парень, когда Виктория обнаружила потёкшую тушь.
- Вот блин, к чертям эту тушь... Стойкая там, где не надо, - выпалила Викки, отчаянно пытаясь вытереть тушь.
Эл неожиданно рассмеялся, беззлобно и без насмешки, его просто позабавила реакция девчонки на свой внешний вид. В принципе, типичная для любой девушки, но он чувствовал, что у Викки случившееся вызывает скорее агрессию, чем досаду.
- На, держи, - он протянул ей упаковку влажных салфеток, которую достал из своей сумочки. – Только по всему лицу не размажь, трубочистом будешь.

6

- Ха, ты так считаешь? – Девушка игриво закрутила прядь на палец, – А зачем плакать? Слезами горю не поможешь. Лишняя трата нервов и времени. Жить надо... Ну вот, об этом я и говорю, тебе помогли слёзы?
- Ну не так чтобы очень... - Виктория коротко улыбнулась. Впервые с ней заводят вполне адекватный и нормальный разговор. Никаких сплетен, обсуждений, подколов... Для Викки это наверное единственное, чего она так желала в этой жизни. Девушка была сиротой, и отчаянно пыталась быть лучше и общительней, но, как говорится, хотелось как лучше - а получилось как всегда. Виктории все попытки выходили боком, задевая сердце и костный мозг. Нервы все чаще сдавали, девушка все больше и больше покупала успокоительных, но друзей не прибавлялось. Одиночество в прямом смысле этого слова убивало Викки, делая каждый день ее жизни все более приближенным к аду.
На реакцию Виктории о растекшейся туши незнакомка рассмеялась. В таких случаях Викки обычно слышала насмешку и унижения, но не сейчас. Смех был действительно искренним, совсем как у ребенка. Виктория посмотрела на девушку искоса, не показав свою реакцию.
- На, держи - незнакомка протянула упаковку влажных салфеток. – Только по всему лицу не размажь, трубочистом будешь. Виктория хихикнула и с благодарностью приняла единственное, что сейчас могло спасти ее внешний вид. Девушку пробрала внутренняя дрожь. Ей редко предлагали помощь, и было безумно приятно от того, что кто-то все таки готов помочь. Даже такой, как Викки. Вытерев тушь, Виктория отдала салфетки обратно,  и решила, наконец, познакомиться.
- Я Викки Эванс. Учусь в академии искусств, на первом курсе музыкального факультета. Девушка протянула руку, в надежде на взаимность.

офф

мне еще учиться и учиться)


Вы здесь » Academy of art » Флэшбэк » Встретились два одиночества, или Пикник у озера.