В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, — вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он.
"В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он — вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты." имя автора
В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он.
В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, - вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. — Если тебе вдруг захочется осудить кого то, — сказал он, - вспомни, что не все люди на свете обладают.

Academy of art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy of art » Общежитие » Комната №3


Комната №3

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Проживающие:
Jessica Joy
Demelza Summers

2

---Начало игры.---

Рано или поздно всё приходит к концу. Летний отдых, такой недолгий, но такой приятный после целого учебного года, завершился. Впереди новый год, новый курс. Отдохнуть неделю на море было здорово. Тёплый песок, ласковая водичка, крики чаек…
«Интересно, кто будет моей соседкой на этот раз? Хорошо бы, кто-то из знакомых девочек», - думала Джессика Джой, пока шла по коридору к двери своей комнаты с номером три. Нет, она любила знакомиться, но часто знакомство омрачалось несовпадением характеров. Ведь Джес не умела часами болтать о парнях, как делали многие знакомые девчонки, это было не её. Одно дело чем-то поделиться, излить душу, и совсем другое – без умолку трещать и сплетничать. Поэтому, конечно, она предпочла бы соседку-знакомую, чтобы не проходить через весь процесс знакомства и уживания заново.
Чемодан у Джессики был тяжеловат, но в нём не так много вещей, чтобы совсем уж запыхаться. Девушка вежливо постучала и, убедившись, что никто не отзывается, дёрнула ручку двери. В комнате было пусто и уютно, ещё никто не успел разложить свои вещи и нарушить чистоту и порядок. Джес прикрыла за собой дверь и направилась прямиком к шкафу. Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. Поставив чемодан, девушка открыла его и стала перекладывать вещи, чётко выделив свою половину шкафа, вторую оставив соседке.
«Хорошо, что я пришла первой и могу выбирать, - Джес улыбнулась. – Сейчас разложу вещички и займу кровать. Ту, что у окна».

3

---Начало игры---

Еще один учебный год, еще один год полный проблем, слез, раставаний, не счастий. Нет, конечно и счастливые случаи будут в нем случаться, но все же, обычно больше несчастий выпадает на голову еще не полностью нагулявшейся молодежи. Вечно они влипают во всякие истории. Некоторые уже успели отсидеть в тюрьме за кражу чего-нибудь, или чуть ли не за убийство. Другие пытаются покончить жизнь самоубийством, третьи, не делают совершенно ничего. еще не понятно, как криминальный набор учеников смого попасть в такое пристижное заведение. но все же, будет думать повезло, а может так и надо? Ведь случайностей не бывает, как всем известно.
Уже четвертый год Демельза будет жить в этом здании. Здании, где творятся самые "ужасные" вещи. Наверное это прерогатива какая-то, ну да ладно. С чемоданом на колесиках, Дем завалилась в комнату, как всегда без стука, ей уже было просто лень, так как тащить этот чемодан уже не было сил. И эо ведь всего лишь часть ее вещей, при чем малая. Дима оглядела комнату и заметила свою соседку. в девушке она сразу узнала Джессику Джой, одну из близняшек данной академии. Габби, ее сестра и отличная подруга саммерс, всегда отличалась большей активностью и взрывным характером, чем Джесс. Ну что, подумаешь. Помню мы как раз таки познакомились на первом курсе, когда нас заселили в одну комнату. В-принципе, жить с ней вполне комфортно. Что уж тут говорить, даже приятно. Я не слишком болтлива, поэтому как-нибудь уживемся и в этот раз.
- Приветик. Ты будешь возле окна? - сразу спросила Дима, когда увидела, что несколько вещей Джой лежат на кровати возле окна. Ну, да ладно. Буду спать возле стены. Дем поставила свой чемодан рядом со свободной кроватью и села на стул, точнее сказать табуретку, которую в будущем задумала заменить на нормальный, комфортабельный стульчик. Да и ей не очень нравился вид комнаты. У нее уже в голове рождались коварные планы на счет изменения сия-светилища.

офф

пост не проверяла.. лентяй я.. поэтому могут быть ошибки, а скорее всего, это даже опечатки...

4

Дверь скрипнула, Джес шустро повернула голову в сторону открывающейся без стука двери. На мгновение бровки её сдвинулись вниз, но всего лишь на мгновение. В конце концов, её будущая соседка не обязана стучать в свою же комнату, да и пока они только вселяются, а значит вопрос «я вам не помешаю?» отпадает. Джессика сильно надеялась, что этот вопрос и не будет возникать, не хватало ещё, чтобы соседка тайком водила сюда парней. Ведь некоторые распущенные ученицы академии пренебрегали правилами и пару раз их парней ловили на горячем, то есть на женской половине общежития.
«Да это же Демельза Саммерс. Димка!» - обрадовалась девушка при виде старой знакомой, с которой они уже делили одну комнату на первом курсе. Демельза была хорощей подругой сестры Джессики. Пусть близняшки сейчас и не ладят, но к подруге сестры Джес испытывала тёплые чувства. Она неплохая девчонка, хотя иногда бывает вреднючей. Но они смогли ладить тогда и поладят теперь, в это Джессике хотелось верить. Если только Габби не настроит Демельзу против неё. Но ведь сестра так не сделает?..
- Дима, привет! – девушка радостно заулыбалась. – Здорово, что мы снова вместе. Ну, я могу и у стены, если хочешь. Убрать вещи? – Джес была сама вежливость, хотя ей хотелось возле окна, она любила смотреть на живые картинки за стеклом и читать при свете дня, когда нет занятий. – Как ты? Хорошо отдохнула?

Отредактировано Jessica Joy (2011-08-13 09:20:45)

5

Похоже, Джесс понравилось, что она будет жить с Демельзой и это не должно не радовать. Были времена когда они и ругались на этой почве, но это скорее была инициатива Димы, чем Джессики. Ведь Робинс всегда приходили спонтанные, необдуманые решеня в ее головешку и вечно что-нибудь случалось.
- Нет, ты что. я побуду у стены. Будь на месте Джой какая-нибудь первокурсница, да что там, любая другая девушка, она бы уже давно лежала возле стеночки, а Дем мирно сидела у окна. Но тут не то что было. Не смотря на то, что Габби жалуется на свою сестру и делает вид, будто ее не навидит, начинающая актриса ходит с ее сестрой-близняшкой в хороших отношениях.
- Я - великолепно. Отдохнула отлично. Поездила по миру. Вот как. а кого это не может радовать? Начала говорить Саммерс, садясь на кровать как йога, ей просто так удобно сидеть, и опираясь немного о стену. Вы как провели лето? Гэб не еще не успела рассказать. Мы с ней только по телефону разговаривали. Посмотрела вопросительно на Джесс.

6

Джессике показалось, Демельза не очень-то рада тому, что ей досталась кровать у стены, но после её ответа не переспрашивать же второй раз. Девушка продолжила разбирать вещи, поглядывая на соседку. Теперь она уже не боялась разложить что-то на кровати у окна, раз она будет её.
Реакция Саммерс на то, что её соседкой будет она, порадовала Джес. Сначала она боялась, что Дем отнесётся к ней язвительно и с агрессией, якобы защищая Габби. Но всё было хорошо, начинающие актриса и танцовщица должны ужиться вместе.
- Здорово. А я на море была, правда, почти не загорела, зато хорошо отдохнула. У Гэб были какие-то свои планы… - Лицо девушки на миг омрачилось, ведь её сестра-близняшка после того случая не делилась с ней ничем, что происходит в её жизни. Раньше они делились абсолютно всем, несмотря на разницу характеров, и даже ухитрялись находить взаимопонимание. Джес очень не хватало общения с сестрой.
"Так, наверно, Дима и не знает ещё, что мы поругались? Вот почему она добренькая такая", - с огорчением подумала Джессика и задумчиво взглянула на Демельзу. Говорить – не говорить? Всё равно скоро встретится с Габби и узнает. Девушка вздохнула.
- Гэб тебе ничего не говорила обо мне?

7

Саммерс обперлась о стену и смотрела на девушку, которая принялась раскладывать вещи. При упоминании о свое сестре та почему-то огорчилась, и это не укрылось от взгляда Демельзы. Она решила пока не ввязываться, да и зачем? Демми всегда знала, что сестры ругаются. У них разные интересы и различия в характерах. И ничего с этим не поделаешь. Но в то же время брюнетке было известно, что Гэб любит сестру и всегда трясется за нее. Поэтому, не предала этому значение.
- Главное - хорошо отдохнула. Улыбнулась девушка. А все остальное... Все состальное уже уходит на торой план. Хотя я старалась и отдохнуть, и загореть. Да уж, Дима действительно загорела за лето, и это было не удивительно, огда она целыми днями на отдыхе пропадала на пляже.
- А что она должна была мне сказать? Нет. Мы с ней еще не встречались. За целое лето ни разу не встретиться! - произнесла начинающая актриса с горечью в голосе. Но еще печальнее было смотреть на Джесс. У той вообще на тему сестры сменилось настроение. Значит уже долго не общаются. С чегой-то вдруг? Очень странно. Обычный максимум у них день. А тут... Саммерс показалось, что будет лучше спросить Джессику об этом, чем потом Габби выносила мозг ей. Поэтому та решила взять инициативу в свои руки и пока близняшка ей не ответила, Дэми спросила ее.
- Что у вас случилось? Чего уже ты такая понурая?

8

- Ты хорошо загорела, - согласилась Джессика, поглядев на Диму и улыбнувшись. – А я пыталась, но солнце меня не любит. – Джес загорела совсем чуть-чуть, несмотря на то, что проводила на пляже много времени. Наверно, она слишком боялась обгореть и укрывалась от солнца, потому и загар получился лёгкий.
Девушка наконец закончила раскладывать вещи, которых и было-то не много, аккуратно задвинула чемодан под кровать и села со вздохом.
«Счастливая Димка, ты хоть видишься с Габби и можешь с ней поговорить. А может, ты мне сможешь помочь наладить с ней отношения?»
- Ну, мы поссорились, - неохотно начала Джессика. Ей не хотелось выносить сор из избы, но как иначе можно попросить о помощи, как не рассказав всё как есть. – В общем, нам обеим понравился один парень. Правда, мы ему не понравились обе, - Джес помрачнела ещё больше. Она всё ещё не могла забыть Алекса. – Накричали друг на друга, а теперь я бы и хотела помириться, а Гэб дуется и знать меня не хочет. Может, тебе удастся нас помирить?
Вообще у Демельзы был почти такой же вредный характер, как у Габби, и вряд ли она могла стать миротворцем между двумя поссорившимися сёстрами, но Джес надеялась. Всё-таки Гэб её подруга.

9

Демельза улыбнулась на похвалу. Кто же не любит, когда им восхищаются. А вот загар у Джессики действительно был легкий. Диме уже нетерпелось увидеть ее сестру, так как понимала, что та уж точно загорела. Даже может сгорела. Кто его знает.
Как я и предполагала! Они поссорились. И что в этом удивительного? Да еще и из-за парня? Обычно Гэб своего добивается, и наверное не хотела, чтобы точно такая же, но с другими принципами завоевала парнишку. Демми сидела улыбаясь, как-будто ей было без раздницы, что сестры-близняшки поссорились.
- Ну я не знааааююю... - протянула Саммерс. Ей не очень хотелось прилагать для чего-то усилия, тем более под начало учебного года. а тут такое... Деми сидела хоть и с улыбкой, но в замешательстве. Все таки Габби подруга ее, одна из лучших, а Джесс ее сестра, которую та юбит, но всем своим видом показывает, что ненавидит. Выбор встал очень трудный.
- Ну, в принципе, я могу тебе помочь. Только как? У меня нету никаких идей, да и сейчас не хочу напрягаться. если ты мне скажешь как, то я помогу. Деми посмотрела на Джессику, ожидая ответа той.

10

Неприятно видеть весёлую улыбку на лице собеседника, когда рассказываешь ему что-то совсем не весёлое, а даже очень грустное. Джес никогда не понимала этой особенности характера, которая была у Демельзы, у Габби и у многих других. Единственное, как это можно объяснить – оптимизм и пофигизм, когда чужие проблемы остаются чужими, даже если они, в общем-то, у довольно близкого человека. Вот и Димка, судя по улыбке, нисколько не заморачивалась разногласиями сестёр. Может быть, её это даже позабавило, прокралась колючая мысль, но Джес её быстренько прогнала. А может, Деми уже в курсе?
- Вот и у меня нет идей, - девушка вздохнула, стараясь не обращать внимания на реакцию Демельзы. – Но одно знаю точно. Нам с Габби нужно как-то встретиться, и в таких условиях, чтобы она не могла просто так развернуться и уйти. Чтобы у нас была возможность поговорить… Хоть болезнь симулируй в надежде, что Гэб придёт навестить и тогда мы уж помиримся, - Джессика опять вздохнула.
Конечно, про болезнь она говорила несерьёзно, хотя идея сама по себе была хороша и могла сработать. Чего только не передумала девушка за это время, каких только планов не сочиняла, чтобы сблизиться с сестрой. Но во всех них присутствовала одна составляющая, на которую Джес пойти не могла – ложь. Она не хотела врать сестре. Правда могла нечаянно раскрыться, и тогда уж точно Габби с ней не захочет иметь никаких дел. Ну, и просто лгать – это не про Джессику Джой, она ведь очень честная.
- Может, ты придумаешь, как нам устроить встречу? – она с надеждой взглянула на Деми. – Я сейчас прямо и не прошу, просто может возникнуть ситуация, которая поспособствует встрече, а ты поможешь, чтобы она состоялась. Дима, а я взамен что-нибудь для тебя сделаю. Хочешь, с учёбой помогу?


Вы здесь » Academy of art » Общежитие » Комната №3